New Peresvet CitY
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Вирусы и безопастность » Новый троян 2008 года
Новый троян 2008 года
LeejackДата: Воскресенье, 08.06.2008, 14:14 | Сообщение # 1
Admin4eg
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
1 января на свет появился первый троянский конь нового года, которого обнаружили специалисты из Trend Micro. TROJ_DLOADER.CP – инфекция, атакующая Windows версий 98, ME, NT, 2000, XP и Server 2003. Но самое главное, у него огромный потенциал, что значит только то, что он может уничтожить немало ваших ценных данных.

Если вам интересно, как можно его подцепить, ответ предельно прост: все, что вам для этого нужно, это посетить зараженный сайт, тем более сайт, специально для этого и созданный. Более того, загружать TROJ_DLOADER.CP могут и посторонние вредоносные программы, уже разместившиеся на вашем ПК.

Он может прибывать в электронных письмах и вместе с другим подобным ПО.

После того, как новый троян установится на вашем ПК, он незамедлительно начнет качать вирусы с посторонних сайтов. Как утверждают специалисты, большинство сайтов физически расположены в Китае, так что в ближайшее время лучше поостеречься подозрительных китайских сайтов.

После загрузки троян запускает установленные файлы. После их запуска, такие программы могут причинить огромный вред домашнему компьютеру. После того, как все вредоносные программы установятся и начнут вредить, TROJ_DLOADER.CP удалит сам себя.
Так что посевутую ток одно: постоянное обновление антивира


 
Форум » Компьютеры » Вирусы и безопастность » Новый троян 2008 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024