New Peresvet CitY
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Железо » Intel делает ставку на Core i5 Lynnfield
Intel делает ставку на Core i5 Lynnfield
LeejackДата: Четверг, 09.07.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Admin4eg
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Четырехъядерные процессоры Intel остаются по-прежнему не слишком популярными и занимают примерно 10-12% суммарных поставок. И в следующие три квартала существенного роста не предвидится.

Во втором квартале текущего года Intel планирует полностью избавится от 65 нм Core 2 Quad, так что тем, кто хотел их приобрести, стоит поторопиться. Данные процессоры занимают менее процента от поставок чипов для настольных компьютеров. А вот 45 нм четырехъядерные модели продаются гораздо лучше. Их доля за второй квартал планируется на уровне 7% среди всех процессоров. К третьему она вырастет до 8% и такой останется до конца года. А в первом квартале следующего года ожидается падение до 6% и дальнейшее снижение доли все первое полугодие.

Топовое семейство Intel Core i7 занимает во втором квартале 2009 года 2%. И это не так уж и мало, учитывая, что стоимость самого дешевого превышает $250, а самого дорогого - $999. До четвертого квартала уровень поставок сохранится, а затем упадет до 1%.

Уменьшение продаж вышеназванных процессоров будет вызвано появлением новых 45 нм четырехъядерников Lynnfield. В текущем третьем квартале ожидается начало продаж на уровне 2% от всего семейства настольных CPU. А в дальнейшем - расширение господства новинок до 3%.

Прикрепления: 0796537.jpg (78.5 Kb)


 
Форум » Компьютеры » Железо » Intel делает ставку на Core i5 Lynnfield
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024